С 28 по 29 ноября в Кемерове проходил региональный этап Всероссийского конкурса на лучшее профбюро «Ты-лидер». В нем участвовали семь профсоюзных организаций вузов области. КузГТУ представляли призеры внутреннего «Кубка профбюро»: профбюро института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта и профбюро горного института.
Участники прошли семь конкурсных испытаний, демонстрируя знания, сплоченность и лидерские качества. Программа включала «Визитную карточку», «Правовой биатлон», «Профбатл», «Командность», «Заседание профбюро» и «Приёмную кампанию». В этом году также впервые был проведен «Конкурс капитанов».
По итогам двух напряженных дней профбюро ИИТМА заняло первое место, уверенно обойдя сильных соперников.
Для участия в региональном этапе мы с командой усердно готовились, придумывали выступления, учили и вспоминали правовые аспекты и, самое главное, сплачивались. Больше всего понравилось испытание «Командность» - оно в формате игры Alias проверяет то, как вы понимаете друг друга. Мы были настроены на победу в конкурсе, так как до этого два года подряд мы становились вторыми, - поделилась Полина Казакова, председатель профбюро ИИТМА.
Теперь победителям предстоит принять участие в межокружном этапе, который пройдет в Прокопьевске в феврале 2026 года. Туда съедутся сильнейшие команды СФО и ДВФО.



