Добрые дела строительных отрядов

20 апреля 2016
19 апреля строительные отряды, вооружившись граблями, перчатками и мешками отправились на субботник на студенческую тропу. Двадцать бойцов возглавили лидеры Штаба ССО КузГТУ Виктор Новоселов и Алексей Гуртовой. Под веселый шум бензопилы ребята без лишних разговоров убрали территорию. Наводить чистоту парням помогали и девушки-журналисты газеты «За инженерные кадры»: - Сегодня мы первый раз участвовали в уборке территории вместе со Студенческими отрядами КузГТУ. Все ребята очень позитивные и открытые, поэтому работа у нас сразу пошла дружно и слаженно: парни во всем помогали нам, а мы в свою очередь, помогали им чем могли. И, несмотря на то, что уборка – это не то занятие, которое обычно доставляет удовольствие, нам понравилось делать чище студенческую тропу – дорогу, по которой мы ежедневно ходим в университет и обратно. Теперь благодаря нашим усилиям никакой мусор не испортит утреннее настроение! Всего каких-то пару часов и на тропу уже приятно смотреть – все чисто и аккуратно, а раньше даже травку свеженькую не было видно из-за мусора и прошлогодней листвы. Было бы очень здорово, если бы каждый житель города Кемерово принял участие в субботниках и помог расчистить дворы и дороги от мусора. А мы в свою очередь очень рады, что смогли внести свой вклад в благоустройство города. Общими усилиями ребята собрали два кузова мусора. – Каждый день прохожу по этой аллее и вижу горы мусора. Это меня огорчает, ведь я люблю, когда чисто и мне самому нравится наводить порядок. Так почему бы не выйти на субботник и не сделать любимое место краше? – делится своими впечатлениями командир отряда «Торнадо» Сергей Шадрин. – Если я могу, то почему бы не сделать доброе дело для города? По этой аллее проходит много людей, и теперь я, надеюсь, им будет приятнее смотреть по сторонам, – рассказывает командир отряда «Аверс» Александр Пузынин. Добрых дел бойцы делают не мало. В прошлую субботу Штаб ССО КузГТУ провел акцию «Боец на льду», куда ребята пригласили своих коллег – бойцов стройотрядов других вузов города. Более 120 бойцов провели свой субботний вечер с пользой на стадионе «Химик» - катались на коньках, участвовали в конкурсах, разыграли лотерею, лоты для которой готовил каждый отряд. И самое главное, вырученные средства – 5 тысяч рублей – будут переведены в благотворительный фонд «День Шахтеров-2016» на постройку детского корпуса Кемеровской областной клинической больницы.