Семь работ студентов специальности «Экономическая безопасность» прошли отбор конкурсной комиссии

25 апреля 2016

В начале апреля первокурсники специальности «Экономическая безопасность» встретились с начальником отдела государственной службы и кадров Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Кемеровской области Ларисой Митрофановой и ветераном службы, членом Общественного совета при УФССП России по Кемеровской области Владимиром Рязановым. Мероприятие организованно кафедрой прикладных информационных технологий. По словам заведующего Игоря Соколова, кафедра «плотно общается с работодателями».

На встрече гости поведали об особенностях профессии, насущных рабочих моментах, ответили на вопросы студентов. Также Лариса Юрьевна рассказала студентам о конкурсе научных работ. Первокурсники приняли активное участие в конкурсе: в отборочный цикл уже принято более 30 работ, семь лучших прошли дальше.

Конкурс научных работ проводит федеральная служба судебных приставов совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции Российской Федерации. Он посвящен истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах. Проводится он ежегодно, работы принимаются до 15 мая. http://r42.fssprus.ru/konkurs_nauchnykh_rabot/

Некоторые темы студенческих работ, которые прошли предварительный отбор:

К. Бахов «Судебная реформа Александра II»;

Р. Белоусов «Правовой статус и полномочия судебного исполнителя в свете реформ Петра I (Урядный приказ)»;

Н. Брыжина «Правовой статус Федеральной службы судебных приставов»;

Е. Долгих «Проблемы обращения взыскания на денежные средства в электронном виде через сервисы WebMoney, Яндекс.Деньги, VisaQIWIWallete»;

Н. Лазарев «Коррупция как проблема национальной безопасности в современном мире».