Стали финалистами Eurasia Green

26 апреля 2016
Студентки института химических и нефтегазовых технологий КузГТУ Елена Злобина и Арина Кононова признаны лучшими по итогам Международного конкурса научных работ Eurasia Green. Елена (гр. ХТб-121) заняла первое место, Арина (гр. ХТб-131) замыкает тройку победителей. Финал конкурса проходил 19-21 апреля в Екатеринбурге в рамках VII Евразийского экономического форума молодежи «Диалог цивилизаций – путь на Восток». В нем принял участие 41 студент с 33 проектами. Студентки ИХНТ представили свои научные исследования в направлении «Экологическая ответственность бизнеса – технологические и инженерные решения». Победу Елене Злобиной принес проект по переработке твердых углеводородных отходов в инновационные продукты. Арина Кононова заняла почетное третье место с разработкой нового вида жидкого топлива из отходов пиролиза автошин. Обе девушки ведут исследования под руководством доцентов кафедры ХТТТ Андрея Папина и Аллы Игнатовой.