Пять медалей в Интернет-олимпиаде

27 апреля 2016
По итогам второго тура Международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Физика», «Математика», «Химия» пять студентов КузГТУ стали победителями и призерами. За проявленные знания по физике золотой медали удостоена студентка гр. ИЗб-151 Екатерина Волкова. Бронзовые медали получили: Дарья Соколова (гр. ИЗб-151), Галина Громова (гр. ПИб-152), Полина Соболева (гр. ПИб-152) и Роман Добрынин (гр. УЗс-131). Второй, заключительный, тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады проводился в форме компьютерного онлайн-тестирования в базовых вузах по дисциплинам: «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», «Экономика», «Статистика», «Экология», «Информатика», «Математика», «Физика» и «Химия». В тестировании приняли участие 3992 студента из 230 вузов и филиалов вузов России, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Словении и др. Участникам Международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Математика» предстоит третий тур, который пройдет в Йошкар-Оле.