КузГТУ примет участие в новом направлении Международного инженерного чемпионата CASE-IN в рамках очных отборочных этапов Студенческой лиги. В 2026 году «Цифровая автоматизация» открывается впервые и реализуется при участии индустриального партнёра – компании АО «АК Алтыналмас».
Кейс разработан по материалам предприятия и посвящён внедрению цифровых и автономных технологий в условиях реального промышленного производства на объектах горно-обогатительного комплекса.
По итогам чемпионата, АО «АК Алтыналмас» пригласит команды победителей на оплачиваемую стажировку на своих производственных объектах. Кроме того, это уникальный шанс для студентов принять участие в реальных производственных и технологических процессах, получить опыт работы с современными промышленными технологиями и инженерными решениям, а также сформировать профессиональные контакты и реальные перспективы последующего трудоустройства.
Напомним, в КузГТУ отборочный этап стартует 7 апреля. Соревнования пройдут по направлениям «Горное дело», «Теплоэнергетика», «Электроэнергетика», «Промышленные технологии» и новому треку «Цифровая автоматизация».
Для участия необходимо сформировать команду из 3–4 человек и пройти индивидуальную регистрацию на официальном сайте до 26 марта.



