500 студентов КузГТУ взялись за руки и дружно признались в любви к вузу.

22 сентября 2014
500 студентов КузГТУ взялись за руки и дружно признались в любви к вузу. Флешмоб «Обними свой университет» прошел в Сибирском федеральном округе. В прошлую пятницу студенты семи городов – Томска, Омска, Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка продемонстрировали, насколько они любят свои вузы. Студенты Политеха собрались в 12:20 на крыльце главного корпуса. Еще не наступило назначенное время, а две вереницы ребят дружно потянулись в разные стороны: одна в арку, «обнимать» вуз со двора, другая завернула на ул. Демьяна Бедного. Сомкнуть руки через ограду практически получилось, не хватило десятка человек и немного времени. В 12:30 студенты прокричали «Я люблю КузГТУ», обняли соседей по «хороводу» и отправились обедать. Акция навела организаторов на мысль как поздравить КузГТУ с днем рождения 9 сентября 2015 года. В этот день исполнится 65 лет с момента подписания приказа Министра высшего образования СССР об образовании Кемеровского горного института. В будущем году можно будет обнять не только первый корпус, но и весь квартал, где располагаются учебные корпуса.