Победа впереди!

28 апреля 2016
Студенты ИХНТ привезли благодарственное письмо на имя ректора КузГТУ Владимира Ковалёва от ректора Казанского национального исследовательского технологического университета Германа Дьяконова за участие во Всероссийской студенческой олимпиаде «Общая и неорганическая химия». Екатерина Соколова (гр. ХНб-141), студенты гр. ХНб-151 Антон Досайкин и Дмитрий Прожикин представляли родной вуз на пятой Всероссийской студенческой олимпиаде «Общая и неорганическая химия» по направлению подготовки 18.03.01 «Химическая технология». Соревнования проводились как в командном, так и в личном зачете. Программа включала в себя два этапа: в первый день ребята соревновались в теории, а второй день посвящался экспериментальным заданиям в лабораториях, где участники синтезировали комплексные соединения. Делегаты КузГТУ отметили и интересные задачи, и общую доброжелательную атмосферу олимпиады. – Нам очень понравилась организация состязания и отношение комиссии, – рассказывают студенты ИХНТ. – Победить помешало только волнение, так как мы участвовали впервые. Все необходимые знания и навыки в институте мы получаем. А благодаря участию в таком мероприятии приобрели и опыт, так что в следующем году будем увереннее и выступим лучше! Екатерина Соколова, Антон Досайкин и Дмитрий Прожикин отмечены сертификатами за участие во Всероссийской студенческой олимпиаде «Общая и неорганическая химия». Всего в ней состязались знаниями студенты 13 вузов страны: из Москвы, Перми, Самары, Уфы и т.д. Команда КузГТУ достойно представила свой вуз и вошла в десятку знатоков, оставив позади студентов Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета), Севастопольского государственного университета, Московского технологического университета и др.