Студенческая весна – 2016 в Кузбассе

28 апреля 2016
Четыре гран-при конкурсных направлений, лучший номер фестиваля, лучшая концертная программа, звание мисс фестиваля – с таким результатом студенты КузГТУ показали себя на областном этапе фестиваля «Студенческая весна». Однако 23 награды и 11 номеров на заключительном концерте не помогли нашим студентам получить гран-при фестиваля, его унесли студенты Кемеровского государственного университета. Победил тот, у кого сумма баллов оказалась больше. Без сомнения, цифры важны. Важны и те слова, что говорили члены жюри победителям направлений, вручая награды, слова ценные и, конечно, приятные… - Это мегасинтез – и театр, и хореография, и эквилибристика. Все, что только можно, - говорит Роман Поморцев, руководитель «WPC DANCE SCHOOL», о танцевальном коллективе «Новый формат». Номер «Переступить за…» коллектива – обладатель высшей награды танцевального направления фестиваля. Григорий Забавин, руководитель Театра для детей и молодежи был рад вручать дипломы актерам театра «Карман», и особенно гран-при направления за номер «Маленький человек» по мотивам произведений Антона Чехова «Смерть чиновника» и Николая Гоголя «Шинель»: - Эти люди готовятся годами, занимаются, - сказал Григорий Забавин о театре «Карман». - Это их дело, их работа, и смотреть на них – просто загляденье. Поздравляем студентов с заслуженными наградами! Творите и дальше, невзирая на обстоятельства. Направление видеоработа: номинация «Игровое кино»: 3 место – Виталий Иванов, «Видео уроки Игорька». Направление танец: номинация «Фристайл»: 1 место – танцевальный коллектив «Эквивалент», «Голос мужчин»; 3 место – танцевальный проект «Сумасшедшая весна»; номинация «Эстрадный»: 1 место – «Формат плюс», танец «Джаз плюс!!!»; номинация «Современная хореография (малые формы)»: 3 место – Таисия Жукова, «От себя к себе»; Гран-при направления – танцевальный коллектив «Новый формат», «Переступить за…». Направление вокал: специальный приз «За актуальный моложёный текст» – Павел Беккер, «Рубикон» номинация «Авторская песня»: 2 место – Кирилл Кирилов, «Этой весной»; номинация «Народный вокал (дуэты)»: 3 место – Анастасия Максимова и Анастасия Руденко «Зорюшка»; номинация «Эстрадный вокал»: 1 место – Екатерина Петрокеич. Инструментальное направление: номинация соло: 1 место – Даниэль Коурдаков; номинация «ВИА»: 1 место – «Petro’s Jame», «По спирали»; Гран-при направления – Андрей Дедюнов. Направление оригинальный жанр и цирк: номинация «Цирк»: 1 место – Полина Струкова и Руслан Сагаев, «На грани»; номинация «Оригинальный номер»: 1 место – Театр «Карман»; 3 место – Илья Бакланов, «Маленький принц»; Гран-при направления – филиал высокой моды «Сокровища земли русской». Театральное направление: номинация «Художественное слово»: 2 место – театр «Карман», «Весна»; номинация «Театр малых форм»: 1 место – театр «Карман», «Капли»; 3 место – Павел Беккер, «Боксер»; Гран-при направления – театр «Карман», «Маленький человек». Лучший номер фестиваля – Полина Струкова и Руслан Сагаев, «На грани». Мисс «Студвесна-2016» – Элина Альес. И первое место в номинации «Лучшая концертная программа».