Достигать научные вершины – готовы!

28 апреля 2016
26 апреля состоялся ежегодный научный семинар аспирантов, соискателей и молодых преподавателей-исследователей строительного института. В мероприятии приняли участие 21 человек: пять будущих кандидатов наук представили промежуточные результаты работы над своими диссертациями, а в качестве слушателей и судий выступили два доктора наук и пять кандидатов наук. Яна Горбань, ассистент кафедры строительных конструкций, водоснабжения и водоотведения, поделилась наработками для своей будущей диссертации за первый год обучения в заочной аспирантуре. Исследование Яны Юрьевны посвящено поиску метода удаления отложений на теплофикационном оборудовании. Ассистент кафедры автомобильных дорог и городского кадастра Сергей Иванов рассказал о разработке принципов производства асфальтобетонных смесей на битумах, модифицированных резиновой крошкой при стадийной технологии ее ведения. Диссертационная работа Сергея Александровича подходит к завершению. Предзащита состоится в начале нового учебного года. Старший преподаватель кафедры строительного производства и экспертизы недвижимости Алексей Каргин выступил с исследованием, посвященным конструкционно-теплоизоляционному материалу на основе золошлаковых отходов. Защита его диссертации ожидается в конце этого года. За время обучения в аспирантуре Алексей Александрович опубликовал 20 статей и получил четыре патента на изобретения. После выступлений молодые ученые выслушали замечания, советы и похвалу от опытных преподавателей с многолетним стажем в научной сфере. В целом, эксперты остались довольны деятельностью своих молодых коллег.