Закрытие летнего трудового сезона

23 сентября 2014
Закрытие летнего трудового сезона 20 сентября на базе отдыха «Писаные скалы» состоялось торжественное закрытие летнего трудового сезона студенческих строительных отрядов КузГТУ. Несмотря на прохладную и дождливую погоду, все отряды собрались вместе и дружным коллективом отметили окончание летнего сезона. Как отметил командир штаба ССО Виктор Новосёлов, закрытие сезона – это не только официальное мероприятие, подразумевающее подведение итогов. Оно нацелено, прежде всего, на организацию совместного отдыха после продуктивного трудового семестра, общения в неформальной обстановке. Для ребят организована экскурсия в музей-заповедник «Томская писаница», веревочные курсы для улучшения навыков командного взаимодействия, поисковая игра «Дозор» по территории базы. Здесь же посвятили в бойцы ССО новичков с торжественным вручением «бойцовок». Екатерина Ломоносова из отряда «Вектор» и Иван Шляхта из отряда «Аверс» выбраны «лучшими бойцами» прошедшего сезона. Студенты КузГТУ не забыли поблагодарить своих работодателей – им вручили благодарственные письма и сувенирные часы с символикой студенческих строительных отрядов еще в начале осени. Ребята активно и плодотворно провели это лето. Студенческие строительные отряды «Вектор» и «Сокол» скосили траву и сорную растительность вдоль автомобильных дорог Кемеровского, Ленинск-Кузнецкого и Новокузнецкого районов Кузбасса. Они привели в порядок территорию общей площадью около 1 млн м2. Вторая бригада «Вектора» занималась отделочными работами жилых комплексов «Кемерово Сити» (Центральный район) и «Серебряный Бор» (Рудничный район). В течение двух месяцев десять человек из ССО «Аверс» принимали участие в масштабном строительстве 68-го микрорайона г. Кемерово в рамках программы «Доступное жильё». Бригада ССО «Сокол» строила жилые модули (бытовки) для бойцов строительных отрядов КузГТУ. Студентами из отряда «Дружба» было отремонтировано за лето 25 км воздушных линий электропередачи в Кемерово, Ленинск-Кузнецке и Березовском. Сотни домов теперь бесперебойно снабжаются электроэнергией. Кроме того, студенты КузГТУ традиционно принимали участие в благотворительных и социальных акциях: тематические спартакиады для детей, сдача крови и её компонентов, спортивные соревнования, благоустройство и озеленение территорий. В рамках акции «Весёлые каникулы – детям» приведена в порядок детская площадка во дворе дома № 16 на ул. Волгоградской.