"Скала" - лидер эстафеты

4 мая 2016
30 апреля корпус спасателей КузГТУ принял участие в эстафете, посвященной 367-й годовщине Пожарной службы. Студенты Политеха на «Веселых стартах» представляли три команды: команду «Скала» КузГТУ, команду Всероссийского студенческого корпуса спасателей и команду Российского союза спасателей. Соревнования проходили в четыре этапа: девушки преодолевали дистанцию в 70 метров с коромыслом и полными ведрами воды, а парни бегали с огнетушителями ОП-8 и свернутыми пожарными рукавами, а также транспортировали пострадавшего. По итогам состязаний студенты КузГТУ получили награды: третье место заняла команда Российского союза спасателей, а первое место – корпус спасателей КузГТУ «Скала». Благодарственное письмо за активное сотрудничество в области обеспечения пожарной безопасности на территории Кемеровской области получила Тереза Геворгян, руководитель корпуса спасателей в КузГТУ. Почетную награду ей вручил Александр Мамонтов, начальник главного управления МЧС России по Кемеровской области.