Студентка КузГТУ стала призером экономического конкурса

6 мая 2016
5 мая состоялся финал Всероссийского конкурса «Кадровый резерв-2016». Напомним, что по итогам заочных туров в финал вышли две студентки института экономики и управления – Виктория Карпова и Маргарита Косых. Заключительный этап конкурса проходил в интерактивной форме (в форме вебинара через платформу Cisco WebEx) на пяти площадках в городах Кемерово, Новосибирск, Барнаул, Омск, Улан-уде. Каждому студенту был выдан пакет документов реально существующих организаций. Участникам необходимо было выполнить задания по теме «Раскрытие информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности» и выступить с его решением. Порядок выступлений определялся среди 18 финалистов с помощью жеребьевки. По словам Маник Казарян, старшего преподавателя кафедры управленческого учета и анализа, задания были сформированы таким образом, чтобы студент мог показать не только умение работать с нормативными документами, но и умение думать и принимать решение, используя свое профессиональное суждение. Выступление ребят оценивало жюри – представители аудиторских организаций. По итогам конкурса студентка третьего курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» института экономики и управления КузГТУ Маргарита Косых стала одним из призеров. Победители получат сертификаты на трудоустройство в аудиторские организации своих регионов. Студенты КузГТУ ежегодно занимают призовые места в этом конкурсе.