В преддверии Дня Победы в театре «Ложа» КузГТУ состоялся концерт-акция «За веру, за отчизну, за любовь».

11 мая 2016
Участники вспоминали тех, кто воевал, чтобы «сегодня мы могли взять в руки гитары и микрофоны и встретить мирный солнечный день». Издалека, из города Анжеро-Судженска, исключительно по собственной инициативе приехали исполнить песни два гимназиста. Молодые люди признались, что готовятся поступать в Политех, и для этого усиленно изучают физику. Продолжили концерт-акцию школьники города Кемерово, а также сотрудники Политеха – любители исполнять песни: Евгений Качалин, Игорь Дедюля, Сергей Наседкин, Алексей Смирнов. Последний, председатель профкома студентов вуза, признался, что поет на публике – и поет с удовольствием – лишь два раза в год – в день рождения Владимира Высоцкого и в канун праздника Великой Победы. Пятиклассница 41-й гимназии Надежда Гавряк под аккомпанемент скрипки восьмиклассника Сергея Скуратова прочла стихотворение Сергея Михалкова «Детский ботинок». Гости оценили и пред-дебютное выступление гитарного клуба «Септима». Ребята приглашают всех желающих на свой первый концерт, который состоится 12 мая в 18.30 в театре «Ложа». В преддверии отчетного концерта – 11 мая – также в «Ложе» состоится мастер-класс по гитарному искусству. Его проведут Андрей Сидкин, преподаватель по классу гитары одной из музыкальных школ города, и Евгений Качалин, художественный руководитель управления внеучебной работы КузГТУ.