Парад Победы

11 мая 2016
Студенты, преподаватели и сотрудники КузГТУ не остались в стороне от всероссийской акции «Бессмертный полк» и прошли в составе колонны по главной улице города. По предварительным данным, в этом году по площади Советов пронесли портреты воинов Великой Отечественной 16,2 тысячи кемеровчан. Перед началом шествия у вечного огня состоялся митинг, посвященный 71-й годовщине Победы. Возле мемориала Славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину в Великой Отечественной войне собрались представители власти, духовенства, силовых структур, спасатели корпуса «Скала», простые горожане и ветераны. Студенты корпуса спасателей технического вуза «Скала», члены Кемеровского регионального отделения молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Добровольцы проекта «Общественный патруль» обеспечивали порядок и безопасность на улицах и в местах массового скопления людей.