Кузбасс - это я, Кузбасс - это мы...

13 мая 2016

Сегодня вечером кузбасские студенты отправились в Казань на 15-й фестиваль «Российская студенческая весна – 2016».

В столице Татарстана фестиваль откроется 15 мая и продлится до 20 мая.

53 студента из КузГТУ, КемГУ и КемГСХИ будут защищать честь региона на фестивале. Ребята представят на суд жюри региональную концертную программу, и выставят номера в номинациях «Вокал», «Танец», «Оригинальный номер», «Театр» и др.

По словам руководителя организации, Юлии Луневой, впервые на Всероссийской студвесне будет выступать наш участник в инструментальном жанре. Председатель областного жюри инструментального направления, вручая гран-при Андрею Дедюнову, студенту ИЭУ, признался, что «слушая такие номера, понимаешь, что их исполнителей нужно продвигать дальше».

Также впервые Кузбасс вывозит на показ «театр мод» - «Сокровища земли русской» «Филиала высокой моды» КузГТУ. Номер будет участвовать как в номинации, так и региональной концертной программе. Практически всем девушкам из делегации посчастливится примерить на себя «дорогие» костюмы.

Студенты Политеха, а их число в делегации превалируют, российскому жюри покажут самые «звёздные» номера: «Маленький человек», номер обладатель областного гран-при театрального направления; «Переступить за…» танцевального коллектива «Новый формат» - также обладатель областного гран-при танцевального направления; еще несколько танцев от КузГТУ – «Марфа», «На грани», «Джаз+».

Вокальные номера за Екатериной Петрокеич и Кириллом Кириловым, рэп читает Павел Беккер. Кирилл выступит с бардовской песней, а в номинации авторская песня будет звучать его композиция «Этой весной». Песня стала финальной и в вузовском заключительном концерте, и в областном. Есть шанс, что она станет финальной и на Всероссийской Весне. И еще ряд номеров от студентов КузГТУ увидит всероссийское жюри в различных номинациях.

Региональную концертную программу кузбасская делегация показывает одной из последних 18 мая в 17.00 по казанскому времени. Называется программа «25-й кадр весны». Сюжет знаком, опять же, зрителям заключительных концертов Политеха: молодой сценарист Максим Бакланов написал сюжет о том, как молодой, сильный, умный и красивый студент, «такой же как он» (Илья Бакланов), с помощью супергероев спасает «Студвесну» от эликсира злой колдуньи.

А мы желаем, чтобы все получилось, и в добрый путь!