Собери компьютер, инженер!

16 мая 2016
В конкурсе «Собери компьютер» приняли участие все желающие смельчаки и знатоки компьютеров, а таких оказалось одиннадцать человек. Однако болельщиков было в десятки раз больше. Мероприятие провел студенческий совет ИИТМА, партнером турнира мероприятия выступила компания «Компьютерные системы». После краткого инструктажа и показательного разбора компьютеров организаторами приступили к соревновательному этапу. Участники, подобно волшебникам, «оживляли» системные блоки. В это время зрители проверяли себя на знание компьютерных терминов в викторине. В итоге самым быстрым сборщиком компьютера признан третьекурсник ИИТМА, студент гр. ПИб-131 Игорь Цыгин. Он справился с задачей за 3,36 минут. Чуть позже, за 4,05 минут привел в рабочее состояние свой системный блок первокурсник этого же института Антон Ефремов. Он занял второе место. Третьим среди лучших признан студент гр. ПИб-152 Максим Минлигареев. Его результат сборки – 5,25 минут. Тройка победителей награждена фирменной толстовкой, USB-флеш-накопителем и фирменным ковриком для компьютерной мышки. От компании «Gigabyte Technology» зрители и участники конкурса получили в награду фирменные майки, бейсболки и ручки. Представители этой компании не первый год приезжают в КузГТУ для проведения данного турнира. Конкурсы «Собери компьютер» проходят в университетах крупных городов России с 2005 года.