КузГТУ за «Счастливый лес»!

17 мая 2016
Студенты и сотрудники ИЭ – дирекция института, заведующие и сотрудники кафедр – приняли участие в акции «Счастливый лес». В рамках акции накануне единого дня посадки деревьев в Кузбассе вместе с активистами общественного экологического объединения «Зелёная дружина» они высадили в Рудничном районе города Кемерово 8000 саженцев сосны. – Мы с радостью поддержали это доброе дело и постарались с любовью и теплом высаживать деревца. Деревья – это «легкие» нашего города, чем их больше, тем больше энергии они дарят людям. Надеемся, что деревья, которые посадили студенты и сотрудники нашего института, будут расти крепкими на благо нашего города, – говорит директор ИЭ Ирина Семыкина. Всего в акции приняли участие более 250 человек. Помимо представителей ИЭ, сотрудники Сибирской генерирующей компании и других предприятий города, школьники, общественники, журналисты и жители города. Это мероприятие прошло в рамках проекта по расширению соснового бора. Молодые сосны высадили на территории рядом с ним. В этом году в Кузбассе посадки деревьев приурочены к всероссийскому дню посадки леса и эколого-патриотическому проекту «Лес Победы», которые проходят в рамках объявленного Рослесхозом Года воспроизводства лесов. Акция «Счастливый лес» дала старт экологическому марафону в Кемеровской области, в рамках которого пройдут еще несколько экологических мероприятий.