Совершенствуем инженерные кадры

20 мая 2016
19 мая в ООО «Сибэлектро» (г. Новокузнецк) состоялось выездное занятие слушателей и преподавателей программы «Применение современных систем автоматизированного проектирования» (САПР) для конструкторской подготовки машиностроительных производств. В числе слушателей – 19 представителей компаний Кемеровского завода химического машиностроения АО «Алтайвагон», ОАО «Кемеровского экспериментального завода средств безопасности» и 9 представителей работодателей – заказчиков данной программы. Организаторы курсов повышения квалификации – ИДПО-центр института корпоративного обучения КузГТУ. Программа реализуется в рамках Всероссийского конкурса дополнительных профессиональных программ инженерно-технических кадров. Для слушателей были организованы лекции и экскурсии на предприятии. Участники мероприятия знакомились с деятельностью, производственными мощностями, выпускаемой продукцией и разработками ООО «Сибэлектро». Большой акцент был сделан на автоматизации производственных процессов предприятия. ООО «Сибэлектро» - «Кузбассшахттехнология» выпускает современное и качественное оборудование для горнодобывающей промышленности, осуществляет сервисное обслуживание, гарантийный и капитальный ремонт. Постоянно модернизирует собственное производство, делает свою продукцию современной, актуальной, сохраняет ее конкурентоспособность.