Школа «Pro-action» ушла на каникулы

27 мая 2016
26 мая состоялось заключительное занятие в школе «Pro-action» филиала кафедры финансов и кредита в Кемеровском отделении ПАО Сбербанка. На протяжении трех месяцев студенты третьего курса специальности «Экономическая безопасность» проходили обучение на площадке банка. Третьекурсники освоили восемь тем, посвященных деятельности Сбербанка. В последний день обучения ребята в цифрах представили достижения банка за последние несколько лет. Эта презентация была в рамках проекта «Юбилей в цифрах», посвященного 175-летию Сбербанка. Каждая из групп выполнила также итоговое задание. Первая защищала свой проект на тему, которая в нынешних условиях только набирает актуальность: новые методы и формы повышения финансовой грамотности населения. Проанализировав результаты опроса граждан города Кемерово, студенты определили, что уровень финансовой грамотности населения еще недостаточно высок. Они предложили новые подходы в решении этого вопроса: онлайн-обучение, проведение открытых лекций и др. Эксперты банка оценили проект положительно. Другая группа играла в брейн-ринг, где ребята отвечали на вопросы, посвященные деятельности Сбербанка. Заместитель председателя Сибирского банка – управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Татьяна Галкина поздравила ребят с окончанием школы и поблагодарила их за креативность и новые идеи. Всем студентам выдали сертификаты, дающие не только преимущество при прохождении практики в банке, но и при трудоустройстве. В феврале следующего года очередные третьекурсники придут за новыми знаниями в школу «Pro-action». Напомним, что эта школа проводится седьмой год в рамках учебной дисциплины «Деньги, кредит, банки».