Гордость университета

30 мая 2016
30 мая ректор технического вуза Владимир Ковалев вручил преподавателям вуза благодарственные письма департамента образования и науки Кемеровской области за проведение регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016 года. Награды получили доценты кафедры физики Таисия Лавряшина и Галина Кошкина, а также старшие преподаватели кафедры начертательной геометрии и графики Геннадий Баздеров и Татьяна Богданова. В период зимних каникул в санатории «Лесная сказка» (г. Новокузнецк) они помогали школьникам подготовиться к олимпиадам по физике и геометрии. Заслуженную медаль «За вклад в развитие университета» получил заведующий кафедрой аэрологии, охраны труда и природы, директор центра охраны труда и промышленной безопасности, доктор технических наук, профессор Леонид Шевченко. Леонид Андреевич посвятил работе в университете 50 лет, 22 года из которых он возглавляет кафедру. За время работы в университете профессор продемонстрировал высокий профессионализм и преданность своему делу. Кроме того, в мае он отпраздновал свое 75-летие. Поздравляем всех награжденных и желаем новых профессиональных достижений!