Призовые места в олимпиаде

31 мая 2016
28 мая в КузГТУ состоялась III Межвузовская студенческая олимпиада по экономическому анализу и аудиту. Организаторы олимпиады – Кузбасский территориальный институт профессиональных бухгалтеров (Кузбасский ТИПБ), клуб кафедры управленческого учета и анализа КузГТУ «Бухгалтер-аналитик» и научно-инновационное управление университета. Студентам 3-4 курсов экономических специальностей предстояло выполнить командные и индивидуальные задания. На первом этапе участники представляли свою команду. На втором – каждый из участников решал тест, состоящий из 35 вопросов по аудиту и экономическому анализу. В заключительном туре студенты решали экономический кейс. Его суть заключалась в том, чтобы оценить финансовое состояние организации и, получив дополнительные сведения, провести проверку отчетности организаций и выразить мнение о ее достоверности. По итогам олимпиады в командном зачете первое место заняли студенты КузГТУ, обучающиеся по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (Кристина Тетерева, Алена Сабадаш, Виктория Карпова, Маргарита Косых). На втором месте студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова, обучающиеся по этому же профилю. А на третьем месте – также команда Политеха специальности «Экономическая безопасность» (Алексей Шмидт, Кристина Серова, Татьяна Половинкина, Алена Новоселова). В личном зачете первое место заняла студентка технического вуза Маргарита Косых (22 балла), следом за ней «плехановец» Андрей Сенин (21 балл) и Виктория Карпова из КузГТУ (21 балл). Замыкает тройку лидеров политеховец Алексей Шмидт (20 баллов).