В нашем полку прибыло!

31 мая 2016
Поздравляем старших преподавателей кафедры горных машин и комплексов Юрия Дрозденко и Кирилла Ананьева с успешной защитой диссертаций на соискание ученой степени кандидата технических наук! Работа Юрия Дрозденко «Оценка технического состояния узлов и агрегатов бурошнековых машин» выполнялась в рамках базовой части государственного задания Минобрнауки России по проекту №632 «Исследование параметров технологии и техники для выбора и разработки инновационных технических решений по повышению эффективности эксплуатации выемочно-проходческих горных машин в Кузбассе». Под руководством д-ра техн. наук, профессора Леонида Маметьева разработана методика объективной оценки фактического технического состояния бурошнековой машины горизонтального бурения. Диссертация Кирилла Ананьева посвящена созданию исполнительного органа геохода для разрушения пород средней крепости. Эта работа выполнена под руководством директора горного института, д-ра техн. наук, профессора Алексея Хорешка в рамках комплексного проекта «Создание и постановка на производство нового вида щитовых проходческих агрегатов многоцелевого назначения – геоходов» (договор №02.G25.31.0076 от 23.05.2013 г.) и базовой части государственного задания Минобрнауки России. Предложенный автором подход к оценке и сравнению исполнительного органа геоходов для разрушения пород средней крепости может быть использован при создании новых образцов данных органов в проектно-конструкторских и научно-технических организациях.