Новые предложения от индийской компании

2 июня 2016
КузГТУ посетили Каллол Мукжереджи, официальный представитель компании Aptech Limited (г. Мумбай, Индия) и Рави Сачдева, директор Негосударственного частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Меридиан компьютерная академия». Это их второй визит – в 2010 году они участвовали в открытии в КузГТУ Международного научно-образовательного центра «Arena Multimedia» (тогда был подписан франчайзинговый договор с индийской компанией). В нем по международным образовательным программам в сфере мультимедиа и анимации обучают работе с графикой, веб-дизайном, 3D-анимацией и т.д. За эти годы обучение прошли около 300 слушателей. Каллол Мукжереджи и Рави Сачдева встретились во время визита с очередной группой студентов, завершивших обучение в центре, и вручили им международные сертификаты. - Я обучался здесь два семестра и остался доволен результатом, – рассказал третьекурсник ИИТМА Александр Дочкин. – Работы, выполняемые во время обучения, можно использовать в портфолио. А когда я проходил производственную практику на «Сибирском цементе», то применял полученные знания по 3Д-моделированию при реализации проекта по оценке изношенности оборудования. Индийские гости планируют развивать научно-образовательное сотрудничество между компанией «Aptech Limited» и Политехом. Их новое предложение – углубленное обучение студентов, интересующихся информационными технологиями, английскому языку, с возможностью получения двойного диплома. Это предложение они высказали на встречах с проректором Олегом Тайлаковым и директором ИИТМА Александром Бакановым. - Чтобы себя комфортно чувствовать в айтишном мире, необходимо знать английский не только на уровне понимания услышанного или прочитанного, но и умения уверенно, грамотно высказывать свои идеи, так, чтобы они были понятны широкому кругу пользователей, - отметил, в частности, г-н Сачдева. Представители КузГТУ подтвердили заинтересованность в продолжении сотрудничества с индийской компанией и развитии программ академической мобильности. Предложения «Aptech Limited» будут изучены руководством КузГТУ в ближайшее время.