Летняя школа в горном институте

9 июня 2016
9 июня участники Летней школы КузГТУ направления горного института побывали на экскурсии в Центре внедрения средств безопасности труда. Сотрудник центра Ксения Шишкина рассказала школьникам о деятельности своего предприятия. Ребята также узнали об общих и индивидуальных средствах защиты от вредных и опасных факторов на производстве: регенерирующих средствах, средствах для защиты головы, рук, слуха, зрения, органов дыхания и др., а также об области их применения и правилах использования. Школьники проявили интерес к экспонатам, активно примеряли СИЗ, задавали дополнительные вопросы. – Сегодняшняя экскурсия мне понравилась. Я узнала о современных видах средств защиты, о которых раньше не знала. Многие из них даже удалось примерить. – рассказывает Алиса Дорогова, ученица школы № 50. – Через год я планирую поступать в горный институт. Мои брат и сестра уже учатся здесь и мне тоже интересно горное дело. Впереди ребят ждут не менее увлекательные занятия. В рамках летней школы ученикам предстоит также узнать о производственных процессах, открытых горных работах, горных машинах, современных способах строительства горных предприятий и подземных сооружений, гравитационных и физико-химических процессах обогащения полезных ископаемых.