Знакомство с будущей профессией

14 июня 2016
В институте экономики и управления КузГТУ состоялась традиционная встреча учеников 10-го класса экономического профиля гимназии № 21 с преподавателями и студентами ИЭУ. День открытых дверей прошел в рамках учебной практики школьников «Знакомство с профессией». Заместитель директора по учебной работе Светлана Бугрова рассказала ребятам о направлениях подготовки ИЭУ и особенностях профессий, азы которых они могут постичь в стенах института. Студентки четвертого курса направления подготовки «Экономическая безопасность» Дарья Начева и Кристина Валерио выступили с презентацией о своей специальности, рассказав почему учеба в КузГТУ увлекательна и перспективна. Институт экономики и управления на протяжении трех лет сотрудничает с 21-ой гимназией г. Кемерово. Ежегодно ученики экономического профиля демонстрируют свои знания и получают новые, благодаря учебным и научным мероприятиям ИЭУ. В этом году десятиклассники участвовали в деловых играх и выступали с докладами на конференции «Россия молодая». Отметим также, что многие из учеников выразили желание в дальнейшем получать экономическое образование в техническом вузе.