Автомотоклуб КузГТУ на высоте

12 июля 2016
10-11 июля в Новокузнецке прошел открытый чемпионат автогонщиков Сибири, посвященный дню города южной столицы Кузбасса. Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева представлял первокурсник ИИТМА Дмитрий Чаткин. Автомотогонки собрали спортсменов в возрасте от 6-70 лет. В числе них и четыре мастера спорта. Соревнования прошли по семи номинациям. В первый день участники пробовали трассу и собирали свои автомобили. Во второй состоялись два финальных заезда. Из семи участников в классе д3-баги студент КузГТУ занял почетное четвертое место. – На этих соревнованиях я столкнулся с некоторыми сложностями. Во-первых, не хватило времени на подготовку машины. Во-вторых, на чемпионате в моей категории участвовали два чемпиона Европы. Поэтому я считаю четвертое место хорошим результатом. Зато я приобрел новый опыт. Так что теперь будем готовиться к следующим состязаниям и побеждать в них, отстаивая честь любимого университета, – рассказывает Дмитрий Чаткин. Напомним, что автомотоклуб института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта создан в этом году при поддержке директора института Александра Баканова. Пока в клубе четыре человека. Но, по словам Дмитрия, инициатора открытия клуба, с сентября планируется расширение. Все желающие смогут прийти на день открытых дверей и заявить о своем желании войти в состав команды. В копилке побед автомотоклуба – второе место на открытом чемпионате Сибири, прошедшем в Киселевске. В ближайших планах у ребят собрать с нуля две машины.