Первые во всем!

23 августа 2016
Команда автомотогонщиков КузГТУ победила в открытых соревнованиях в честь Дня шахтера, прошедших 21 августа в Полысаеве. Также второкурсник института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Дмитрий Чаткин стал лидером в личном зачете. В состязаниях приняли участие кузбасские гонщики, а также команды из Новосибирской и Омской областей, Красноярского и Алтайского краев. Трасса протяженностью 1350 м, шириной – от 13 до 24 м, с покрытием из чернозема и грунта, с перепадами высот до 13 м. Честь КузГТУ отстаивали Дмитрий Чаткин, Илья Локтюхов, Александр Зайцев и Денис Исаев. Ребята показали высокий уровень подготовки. – Мы очень старались, готовились физически и технически: «убили» под машиной много дней и ночей, купили очень дорогой двигатель с коробкой передач, – рассказывает студент гр.ОДб-151, спортсмен со стажем свыше 10 лет Дмитрий. – Езжу на машине я пока один. Связано это с финансами и не только: у нас только одна моя машина, багги. Это уже не первая победа членов автомотоклуба технического университета, к слову, первого и единственного в Кузбассе. Едва открывшись в прошлом году при поддержке директора ИИТМА Александра Баканова, клуб получил серебряную награду в гонках Сибири на трассе Киселевска в июне 2016 года. По словам вузовской команды, «каждые соревнования – это тренировка», так как специальной тренировочной трассы в городе нет. В календаре мотогонщиков отмечены еще две осенние гонки. Плюс к этому ребята с вдохновением готовятся к зимним соревнованиям, уже на ВАЗ-2101-2107, поскольку в холодное время года багги «отдыхают».