Победа в бильярде

6 сентября 2016
Областные соревнования проходили с 3 по 4 сентября в Кемерове среди женщин и мужчин в дисциплине «свободная пирамида». В них приняли участие 43 спортсмена из Кемерова, Березовского, Мариинска и Белова. Среди мужчин сильнейшим стал кемеровчанин Антон Бирюков. Первое место среди женщин заняла студентка строительного института КузГТУ Анастасия Крамская. По словам победительницы, это был очень сложный матч. – В начале турнира я со счетом 2/3 проиграла Екатерине Николаевой, кандидату в мастера спорта из Кемерова. Я вернулась к тренировкам всего неделю назад, после месячного отдыха, и не смогла поймать нужный удар, – рассказывает Анастасия. – Самое сложное было сыграть правильно по технике, потому что за неделю не успела набрать прежнюю форму. Это давило психологически, не было прежней уверенности в точности удара. Ближе к финалу бильярдистка из КузГТУ собралась с силами и настроилась на победу. В результате Анастасия вышла в четверку по нижней сетке. В полуфинале, тоже не без труда, обыграла кандидата в мастера спорта из Кемерова Елену Стасевич со счетом 3/2. А в финале разыгралась окончательно и сорвала куш, обыграв со счетом 3/0 беловчанку Ирину Ковтанюк. Следующий турнир в календаре Анастасии Крамской состоится 23-25 сентября, бильярдисты разыграют кубок Сибири в Новосибирске.