«Политехник» открыл новый сезон

7 сентября 2016
Вчера в шахматном клубе КузГТУ «Политехник» прошел первый в новом учебном сезоне турнир, посвященный Дню знаний. Настроить извилины на умственную деятельность перед новым учебным годом пришли и студенты, и школьники, и взрослые. Соревнования проходили по швейцарской системе в девять туров. По итогам игры главным призером стал опытнейший шахматист Артем Конышев. Он словно «проехался асфальтовым катком» по всем участникам и выиграл все партии, набрав 9 очков из 9 возможных. Второе и третье места заняли приглашенные гости, бывшие «политехники» Вячеслав Фанасков и Сергей Долгалев. Четвертый приз забрал первокурсник КузГТУ Андрей Феофанов. Среди школьников победили Юрий Патрин, Никита Финасков, Данил Лебедев, Захар Негореев, Вадим Милосердов. Среди студентов отличились второкурсник горного института Илья Сидорец и четверокурсница ИИТМА Анастасия Пилецкая. Следующий турнир пройдет 12 ноября. Он будет посвящен памяти бывшего ректора КузГТУ Михаила Сафохина.