Почетный кубок

6 октября 2016
Команда автомотогонщиков КузГТУ завоевала «серебро» в открытом чемпионате и первенстве Новосибирской области по мотоциклетному кроссу. Участниками соревнований стали более 70 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Алтайского края, Красноярского края и Казахстана. Они состязались во всех классах мотоциклов. Пилотом в этих гонках выступил студент институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Александр Зайцев. Он прошел хорошую подготовку под руководством профессионального кемеровского тренера, мастера спорта Анатолия Шубинова. За соответствие мотоцикла всем современным техническим требованиям отвечали механики Дмитрий Чаткин, Илья Локтюхов и Денис Исаев. По мнению ребят, занять первое место в этих гонках помешали тяжелая песчаная трасса и очень опытные соперники. – Самым сильным соперником стала команда Новосибирской области, в ней сплошь мастера спорта. Да и соревнования проходили на их домашнем треке, – говорит Александр. – Мы старались одержать победу, приложили все усилия и в общем выступили успешно! «Серебро» в открытом чемпионате и первенстве Новосибирской области по мотоциклетному кроссу – второе в копилке наград вузовского автомотоклуба. На прошедших соревнованиях оно стало почетным знаком признания мастерства для команды технического университета и для клуба. Напомним, открывшись в прошлом году, клуб получил серебряную награду в гонках Сибири на трассе Киселевска в июне этого года. Позже команда автомотогонщиков стала лучшей в открытых соревнованиях в честь Дня шахтера, прошедших 21 августа в Полысаеве. Студенты ИИТМА участвуют в состязаниях как на личные средства, так и при поддержке института. Впереди у команды Политеха – борьба за медали на V этапе чемпионата Сибирского Федерального округа по автокроссу (Алтайский край).