Золото и бронза на областной Универсиаде

7 октября 2016
6 октября на лыжной базе КузГТУ состоялось открытие XV областной Универсиады студентов высших учреждений Кузбасса – первенство по легкоатлетическому кроссу. Женская сборная КузГТУ заняла первое место, набрав 372 очка. На втором – команда КемГМУ (340 очков), замкнула тройку лидеров сборная КемГУ (288 очков). Среди мужских команд юноши технического университета взяли «бронзу», завоевав 311 очков. «Золото» и 409 очков досталось команде КемГУ, «серебро» и 323 очка – Новокузнецкий филиал КемГУ. Командный результат определялся суммой очков, набранных восьмью участниками команды. Студентка ИЭ КузГТУ Екатерина Шульга заняла второе место в индивидуальном первенстве на дистанции 1 км. Среди юношей КузГТУ отличился студент ИИТМА Степан Филиппов. В индивидуальном зачете он занял 12 место. В ноябре в рамках Областной Универсиады пройдут соревнования по бадминтону.