Кубок чемпиона СФО

18 октября 2016
Победу автомотогонщикам КузГТУ принесло участие в финальном этапе чемпионата Сибирского федерального округа по автокроссу. Гонки проходили 15-16 октября на трассе «Автомотоэкстрим» в районе села Бобково Рубцовского района. Сильнейшие пилоты Сибири и Казахстана соревновались за пьедестал в классах: «Супер 1600», «Д2Н», «Д2-классика», «Д3-мини» и «Супер багги». По итогам заездов чемпионом Сибири в классе «Супер багги» в личном зачете стал студент института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Дмитрий Чаткин. – Победа одержана благодаря хорошей подготовке: физической, технической и моральной. Мы настраивались на достойное выступление, поэтому серьезных конкурентов не было, – рассказал пилот Дмитрий, студент гр.ОДб-151 и спортсмен со стажем свыше 10 лет. Это уже второй кубок победителя у автомотогонщиков технического университета. Первый получен на открытых соревнованиях в честь Дня шахтера, прошедших в августе в Полысаеве. Также в копилке две серебряные награды: в гонках Сибири в июне этого года и осенью, по итогам открытого чемпионата и первенства Новосибирской области по мотоциклетному кроссу. В ближайших планах ребят – развитие вузовского автомотоклуба и разработка плана создания трассы в Кемерове для тренировок. Также впереди зимние соревнования, уже на ВАЗ-2101-2107.