Сыграли в настольный теннис

18 ноября 2016
В Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева прошел чемпионат КузГТУ по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 12 студентов (2 девушки и 10 юношей) и доцент кафедры химической технологии твердого топлива Андрей Ушаков. Чемпионат состоял из пяти партий. Участники играли до трех побед и до 11 очков. Среди юношей победу одержал Никита Кузнецов (ГИ). На втором месте Сергей Бойко (СИ). Замкнул тройку лидеров Хуршед Ятимов (ГИ). Яна Лунина из строительного института обыграла свою соперницу Ароксю Хекоян, студентку института экономики и управления. – Изюминкой чемпионата стал поединок за второе и третье место между Сергеем и Хуршед, – рассказывает Дмитрий Кобылинский, тренер по настольному теннису КузГТУ. – В своей игре они использовали профессиональные приемы. Ребята регулярно играют в паре на тренировках. И каждый раз между ними разгорается напряженная борьба. Следующий турнир по настольному теннису в рамках 66-й Спартакиады студентов КузГТУ пройдёт 30 ноября.