Второе место на областных соревнованиях по пауэрлифтингу

29 ноября 2016
25-26 ноября в п. Кедровка состоялись соревнования по силовому троеборью – Первенство области среди юниоров (от 18 до 23 лет) и студентов (в рамках XV областной Универсиады) по классическому и экипированному пауэрлифтингу. В состязаниях участвовали студенты из шести вузов: КузГТУ, КемГУ, КемГМУ, СибГИУ, КемГСХИ, КемГИК. Политех представляли 12 спортсменов. Каждый участник мог заявить себя в нескольких номинациях – в группе юниоров и (или) студентов в классическом и (или) экипированном пауэрлифтинге. В личном зачете девять студентов КузГТУ вошли в тройку лидеров по разным номинациям в разных весовых категориях. В командном зачете выступили семь человек: Валерий Михайлов (ИХНТ), Иван Ополев(ГИ), Роман Акулов (ГИ), Юрий Кирсанов (ИЭ), Данила Леонов (ГИ), Евгений Максименко (ГИ), Сергей Колесниченко (ГИ). Сумма очков складывалась из пяти лучших результатов. В итоге сборная Политеха с 47 баллами стала второй, уступив на один балл первое место команде из СибГИУ. Следом – команда КемГУ. – Второе место – неплохой результат, – уверен тренер сборной КузГТУ по пауэрлифтингу Александр Минеев. – В команде наших соперников много участников международного уровня. Поэтому это усложнило задачу. Считаю, то, что мы выступили во всех весовых категориях – также хорошо. Уверен, в дальнейшем результат будет только улучшаться. Совсем скоро спортсменов ждут более сложные соревнования. С 7 по 11 декабря студенты КузГТУ выступят в Чемпионате Сибири в Бердске. По словам Александра Олеговича, при условии выполнения норматива мастера спорта России на этом чемпионате, участником гарантировано присвоение звания МС РФ.