В тройке сильнейших по результатам областных соревнований

8 декабря 2016
6-7 декабря на базе Кузбасского государственного технического университета прошли соревнования по шахматам в рамках XV областной Универсиады студентов высших учебных учреждений Кузбасса. По итогам турнира команда КузГТУ заняла почетное второе место, проиграв только сборной СибГИУ, «бронза» досталась студентам КемГУ. Следом за ними – КемГМУ, НФ КемГУ, КемТИПП и КемГИК. Студенты играли по круговой схеме. Команды состояли из троих юношей и двух девушек. Каждый поединок длился не более 50 минут. Такой формат называется «быстрые игры». Больше всех очков команде КузГТУ принесли Анастасия Пилецкая (ИИТМА) и Никита Еруков (ГИ). – Наши ребята имели возможность сыграть на равных с победителями, но тогда проиграли бы по общей сумме очков, набранных всеми участниками команд. Тем не менее, в этот раз мы обыграли наших постоянных соперников на областных и городских соревнованиях – команду КемГУ, – комментирует главный судья соревнований, тренер «Политехника» Андрей Бувальцев. Андрей Николаевич оценивает сборную Политеха как сильную команду. Каждый год студенты технического вуза показывают высокие результаты на соревнованиях по шахматам разного уровня.