Хороший старт команды КузГТУ на городской Спартакиаде

26 декабря 2016
В конце прошлой недели команда КузГТУ завоевала две серебряные медали на XV, юбилейной, Спартакиаде высших учреждений города Кемерово. Открыли спортивный сезон игры по настольному теннису и бадминтону. В чемпионате по настольному теннису участвовали команды шести вузов: КузГТУ, КемГУ, КемТИПП, КемГМУ, КемГИК, КГСХИ. По словам тренера КузГТУ по настольному теннису Дмитрия Кобылянского, после неудач в первых двух встречах с КемГУ и КемГМУ, было опасение проиграть КемТИППу и КемГИКу. В случае поражения технический университет занял бы лишь пятое место. В последней, решающей, игре с КемТИППом в борьбе за второе и четвертое место ребята обыграли соперников и завоевали «серебро». Успех команде принесли ее участники – Никита Кузнецов (ГИ) и студенты строительного института Яна Лунина и Сергей Бойко. Второе место также у сборной КузГТУ по бадминтону. Она обыграла РЭУ имени Г.В. Плеханова, проиграв только сборной КемТИППа. Кстати, в прошлом году команда Политеха была третьей. – Результат игры показал прогресс нашей команды, – уверен тренер КузГТУ по бадминтону Андрей Ушаков. – С этого года мы стали чаще участвовать в выездных соревнованиях, улучшился стиль игры ребят, а также их физическая подготовка. Большой вклад в победу внесли студенты строительного института Роман Добрынин и Виктория Вертелецкая. В феврале пройдут соревнования по лыжным гонкам и шахматам. Поздравляем спортсменов КузГТУ с призовыми местами и желаем удачи в следующих соревнованиях!