Вперед, КузГТУ!

10 января 2017

В следующий понедельник, 16 января, в Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева стартует 29-я Спартакиада преподавателей и сотрудников.

Спартакиада включает в себя командные игры: волейбол, бадминтон, шахматно-шашечный турнир, настольный теннис и дартс, а также спортивные состязания – лыжные гонки и сдача норм ГТО. С программой можно ознакомиться здесь.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие команды институтов университета, факультета фундаментальной подготовки, административно-управленческих подразделений, инженерно-хозяйственных подразделений, научно-технической библиотеки и лечебно-обслуживающего персонала. В первенстве по ГТО поддержать участников смогут их родители, супруги и дети. Командный результат будет складываться из 10 лучших индивидуальных достижений. Кроме того, те участники, которые успешно выполнят нормы ГТО, получат сувенирный значок.

До начала спартакиады каждому участнику необходимо представить медицинскую справку или личное заявление, подтверждающее готовность взять на себя ответственность за свое здоровье. Команде нужно подать заявку  главному секретарю спартакиады или судье по каждому виду спорта перед началом соревнований.

Лучшие спортсмены смогут побороться за победу в XIII областной Спартакиаде профессорско-преподавательского состава и работников высшей школы, посвященной Дню Российской науки, которая начнется 24 января. Отметим, что в прошлом году сборная КузГТУ заняла почетное второе место в общекомандном зачете.