Умные, быстрые, сильные, смелые

25 января 2017
24 января, состоялось открытие XIII Спартакиады профессорско-преподавательского состава и работников высшей школы Кузбасса, посвященной Дню российской науки. Торжественное открытие прошло в спортивном зале КемТИПП. По традиции, в первый день соревнований команды выстроились в шеренгу, чтобы поприветствовать друг друга. На протяжении трех дней представители девяти вузов – КузГТУ, КемГУ, НФИ КемГУ, КемГСХИ, КемТИПП, КемГМА, СибГИУ, ЮТИ ТПУ и РЭУ им. Г.В. Плеханова будут соревноваться в семи видах спорта: шахматах, волейболе, бадминтоне, настольном теннисе, плавании, дартсе и лыжных гонках. Вчера преподаватели КузГТУ успешно выступили в первых соревнованиях областной спартакиады. Как итог – первое место в шахматном турнире. Хороший результат показали спортсмены в бадминтоне и волейболе. Волейболисты технического университета обыграли КемГСХИ и НФИ КемГУ со счетом 2:0. Сегодня их ждет встреча за «золото» с СибГИУ. Бадминтонисты со счетом 3:0 они оставили позади КемГСХИ. Несмотря на хороший старт, делать выводы рано – впереди еще несколько игр. Победители областной спартакиады определятся уже завтра. Отметим, что в прошлом году спортсмены технического университета были вторыми в этих соревнованиях. А тем временем продолжается XXIX Спартакиада преподавателей и сотрудников КузГТУ. На данный момент завершился турнир по волейболу. Результаты распределились следующим образом: на первом месте сборная ИЭ, следом – СИ, ИХНТ, ФФП и ИИТМА. Продолжатся внутривузовские соревнования на следующей неделе. Желаем удачи спортсменам КузГТУ на областной и университетской спартакиадах!