Второе место в шахматном турнире

31 января 2017
Сборная Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева заняла второе место в Первенстве города по шахматам среди вузов Кузбасса, которое прошло 26 января в шахматном клубе КузГТУ «Политехник». «Золото» в этот раз досталось команде КемГУ, «бронза» – КемГМА. Всего в этих соревнованиях приняли участие пять вузов. Напомним, открывал турнир легендарный шахматист Анатолий Карпов. В состав сборной технического вуза вошли сильнейшие игроки университета среди студентов – Артем и Никита Еруковы (ГИ), Илья Сидорец (ГИ), Анастасия Пилецкая (ИИТМА) и Алена Черданцева (ИЭУ). – Шансы занять первое место были у каждой из двух команд,– уверен главный судья соревнований, тренер «Политехника» Андрей Бувальцев. – Соревнования проходили по круговой системе. В финальной встрече соперники имели одинаковое количество побед. Но в этот раз удача улыбнулась КемГУ. Следующий турнир, который пройдет в шахматном клубе КузГТУ, будет посвящен Дню защитнику Отчества.