Символичный турнир

28 февраля 2017
24 февраля в шахматном клубе КузГТУ «Политехник» прошел турнир, посвященный Дню защитника Отечества и памяти студентов, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане: Юрия Амеличкина (ХТ-842), Игоря Кусургашева (ГМ-822) и Андрея Ена (ГО-842). В соревновании приняли участие 23 человека – шахматисты со стажем, студенты и школьники, занимающиеся в клубе. Среди опытных мастеров шахматного спорта победили постоянные игроки клуба: Владислав Гончаров, Артем Конышев, Владимир Невоструев и Сергей Долгалев. Студенты Евгений Лаптев (СИ) и Анастасия Пилецкая (ИИТМА) стали лучшими в своей категории. Самыми умными школьниками в этот раз стали Юрий Патрин, Кирилл Отдельнов и Захар Негореев. Все победители получили денежные призы. Следует отметить, что благодаря спонсорам призовой фонд в этом турнире составил 133% от собранных взносов.