В первой двадцатке

10 марта 2017
Студент института экономики и управления, член сборной Кузбасского государственного технического университета и член сборной Кузбасса по плаванию Всеволод Дмитриенко занял двенадцатое место в Чемпионате СФО по плаванию в Абакане. В соревнованиях принимали участие спортсмены Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, Республики Бурятия и Республики Хакасия. Общее количество участников составило около 500 человек. В программу соревнований входили такие дисциплины плавания, как: брасс, баттерфляй, вольный стиль, комплексное плавание, плавание на спине и эстафета. Всеволод выступал вольным стилем. В итоге, проплыл 50 м за 24,3 секунды, а 100 – за 54,8 секунды. – Плаванием занимаюсь с детства, но до недавнего времени у меня не было спортивных амбиций. В конце второго курса обучения в вузе я поставил себе цель добиться больших успехов в этом виде спорта, –рассказывает Всеволод. – На этих соревнованиях у меня лучший результат по Кузбассу, но это не то, чем хочется гордиться. Моя цель – получить звание мастера спорта и стать первым на международных соревнованиях. По словам студента, эти соревнования заметно приблизили его к желаемой цели – он поставил свой личный рекорд, улучшив собственный спортивный результат.