В КузГТУ прошел отборочный этап Лиги Белова

14 марта 2017
С 10 по 12 марта в Кузбасском государственном техническом университете прошел квалификационный (отборочный) этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России Лиги Белова среди девушек. В соревнованиях приняли участие команды трех вузов СФО – КузГТУ, НГАУ и АГМУ. Спортсмены боролись за право выхода во Всероссийский этап Лиги Белова. В первый день игр женская сборная Политеха проиграла сборной НГАУ со счетом 48:74. Со стороны технического вуза в этой встрече отличились капитан команды Надежда Стукало (18 очков, ИЭУ) и разыгрывающая Инга Филонова (13 очков, ИИТМА). На следующий удача была на стороне студенток Политеха – со счетом 88:43 баскетболистки обыграли сборную АГМУ. Но, к сожалению, кузбасские спортсменки выбывают из турнира. Как итог – второе место. Лидеры турнира – команда НГАУ. Звездами второй игры стали нападающая Анастасия Казьмина (22 очка, ИИТМА), нападающая Елизавета Малахова (10 очков, ГИ) и Надежда Стукало (17 очков). – Хотелось бы отметить, что в этой игре девушки проявили себя с лучшей стороны, – комментирует тренер женской баскетбольной команды КузГТУ Михаил Гнездилов. – Они продемонстрировали сплоченность, уверенность в своих силах и успехе, получили дополнительный опыт в соревнованиях такого уровня, который, безусловно, поможет им подготовиться к следующей игре. Уже 20 марта женская сборная КузГТУ примет участие в Первенстве XV областной Спартакиады студентов вузов Кузбасса в Новокузнецке. Не за горами и новый визит баскетбольных команд. С 31 марта по 4 апреля в КузГТУ пройдет «Ласт64» Лиги Белова среди юношей.