Весна пришла. Научная.

12 апреля 2018

Открыла месяц студенческой науки XLIV научно-практическая конференция МАН РК «Интеграция образования и науки – шаг в будущее». Она проходила в дистанционной форме с участием ученых ИнЕУ (г. Павлодар, Республика Казахстан) и ученых института энергетики.

Продолжит череду научных мероприятий XIX Областная историко-краеведческая конференция детей и молодежи Кузбасса и открытая лекция главного маркшейдера шахты им. А. Д. Рубана Елены Боргер «Повышение эффективности мониторинга подрабатываемой поверхности горных отводов шахт АО «СУЭК-Кузбасс». Они пройдут 15 и 17 апреля соответственно.

18 апреля в строительном институте состоится открытая лекция генерального директора ООО «Строительные технологии», к.т.н. Михаила Чунаева на тему «Современные кровельные системы».

Михаил Юрьевич, являющийся ведущим специалистом современных кровельных технологий в Кузбассе, расскажет о рулонных кровлях из современных материалов, продемонстрирует видеоматериал о проведении кровельных работ на строительных объектах Кемерова.

Лекция начнется в 10:50, всех желающих ждут в четвертом корпусе КузГТУ по адресу: ул. 50 лет Октября, 19, аудитория 4201.

Мероприятия в рамках месяца студенческой науки в КузГТУ продлятся до 10 мая. Торжественное открытие Студенческой научной весны и ее главного события – Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Россия молодая» состоится 24 апреля.

Подробная программа Студенческой научной весны.