Опыт производственников – студентам

18 апреля 2018

Вчера в рамках Студенческой научной весны в горном институте состоялась открытая лекция главного маркшейдера шахты им. А.Д. Рубана АО «СУЭК-Кузбасс» Елены Боргер «Повышение эффективности мониторинга подрабатываемой поверхности горных отводов шахт АО «СУЭК-Кузбасс». На мероприятии присутствовали студенты 4 и 5 курсов специализации «Маркшейдерское дело», третьекурсники специальности «Прикладная геология», а также преподаватели кафедры маркшейдерского дела и геологии.

Елена Борисовна рассказала о  проблемах при подработке земной поверхности в результате ведения подземных горных работ и организованном на шахте мониторинге поверхности горных отводов с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Продолжили встречу представители  крупнейшего производителя энергетических углей в Сахалинской области – ООО «Восточная горнорудная компания». Ведущий специалист управления по работе с персоналом Ирина Городнева и заместитель директора по кадрам и быту ООО «Солнцевский угольный разрез» Валентина Губонина рассказали студентам об условиях прохождения практики на предприятиях, возможности дальнейшего трудоустройства, а также о перспективах, которые открываются перед высококвалифицированными сотрудниками компании.