Актуальные проблемы деятельности органов местного самоуправления

23 апреля 2018
19 апреля в администрации города Кемерово кафедра государственного и муниципального управления (ГиМУ) КузГТУ провела выездное заседание секции «Современные подходы к системе государственного и муниципального управления», посвященное Дню местного самоуправления. Мероприятие проходило в рамках X Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Россия молодая». С приветственным словом обратился заместитель главы города Кемерово по социальным вопросам Олег Коваленко. Он подчеркнул важность мероприятия, его значение для укрепления связей между органами местного управления и вузовской наукой, конструктивного решения ряда проблемных вопросов, стоящих перед городом. В работе секции приняли участие сотрудники администрации города, доктора и кандидаты наук кафедры, а также старшие преподаватели и студенты 1-3 курсов, школьники старших классов, принявших решение прийти учиться в КузГТУ по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Молодые люди представили научные доклады на актуальные для администрации города темы, например: «Актуальные проблемы ЖКХ и роль в их решении органов муниципального управления», «Современные подходы к оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления», «Современные подходы к анализу и оценке эффективности деятельности органов МСУ по обеспечению пожарной безопасности» и др. Заведующая кафедрой ГиМУ, д-р социол. наук, профессор Наталья Заруба отметила эффективность взаимодействия с администрацией города для сегодняшних студентов, доклады которых отвечают современным реалиям и требованиям практикоориентированного обучения.