Весна пришла! Научная

24 апреля 2018
В Кузбасском государственном техническом университете состоялось официальное открытие Студенческой научной весны и X научно-практической конференции молодых ученых «Россия молодая». Первое мероприятие – это масштабный пилотный проект КузГТУ, состоящий из цикла научных мероприятий для ученых, студентов и школьников. Второе – традиционная апрельская конференция. Отметим, что в этом году в оргкомитет конференции поступило более 600 докладов. Что, по мнению проректора по научной работе Светланы Костюк, говорит о популярности и востребованности науки в кузбасском техническом вузе. – От вас зависит не только будущее Кузбасса, но и всей России, –обратилась к студентам Светлана Георгиевна в приветственном слове. – Ваш успех будет определяться тем, насколько эффективно вы сможете принимать решения, насколько хорошо выражать свою точку зрения, отстаивать свое мнение, насколько успешно овладеете профессиональными навыками. В нашем вузе делается много для того, чтобы вы развивались в этих направлениях. На открытии также присутствовали представители крупных предприятий и компаний, таких как «СУЭК-Кузбасс», Кузбасский «Технопарк», «Good Line», представитель департамента образования и науки КО, а также студенты из ШНТУ (Китай) и КазГЮИУ (Казахстан), которые учатся в КузГТУ по программе академической мобильности. Студенческая научная весна и конференция «Россия молодая» продлятся до 10 мая. За это время студенты смогут презентовать свои научные проекты и разработки, принять участие в дискуссиях на актуальные темы в сфере образования, экологии и науки, послушать лекции ведущих российских и зарубежных ученых, пообщаться с работодателями и многое другое. Участие в научных мероприятиях поможет студентам приобрести необходимые компетенции для того, чтобы стать высококлассными специалистами в своих областях.