Навстречу научным открытиям

26 апреля 2018
25 апреля состоялась панельная дискуссия «Участие иностранных студентов в научных исследованиях: опыт и перспективы». Доцент кафедры производственного менеджмента, канд. экон. наук Светлана Григашкина рассказала иностранным студентам, для чего сегодня необходимо заниматься наукой, какие навыки и умения формирует исследовательская деятельность. Иностранные студенты, в свою очередь, поделились опытом участия в научных мероприятиях КузГТУ. Выяснилось, что главная сложность, с которой сталкиваются иностранные студенты при работе над исследованиями на иностранном языке, заключается в том, что много времени у них уходит на процесс обучения. По мнению Светланы Ивановны, эта проблема решаема, ведь самое главное, что у ребят есть желание ее преодолевать и заниматься наукой.