«Россия молодая» в ИЭУ

26 апреля 2018

24 и 25 апреля на кафедре финансов и кредита прошли заседания по двум секциям в рамках конференции «Россия молодая».

24 апреля студенты четвертого курса специальности «Экономическая безопасность» выступили на секции «Экономико-правовые аспекты обеспечения экономической безопасности». Их доклады были посвящены вопросам обеспечения финансовой безопасности организации, оценки вероятности банкротства и др. Почетным гостем стала главный специалист –эксперт отдела государственной службы и кадров УФССП по Кемеровской области Наталья Эльт. В своем выступлении она отметила основные аспекты участия ФССП в обеспечение экономической безопасности страны и региона.

25 апреля студенты третьего и четвертого курсов профиля «Финансы и кредит» приняли участие в заседании секции «Особенности функционирования финансовых рынков и институтов в современных условиях».

Студенты в своих выступлениях рассказали о результатах исследований по вопросам оценки кредитного портфеля банка, финансовой устойчивости организаций и др. Кроме того с докладом выступили члены молодежного совета Управления федерального казначейства по КО, а также другие специалисты управления на тему «Электронный бюджет: теория и практика».

Мария Архандеева, член молодежного совета управления, выпускница КузГТУ отметила: «Такие встречи очень полезны, мы получаем «теоретический заряд», а студенты – возможность узнать практические аспекты вопросов финансов, что в свою очередь становится стимулом для дальнейшего профессионального роста обеих сторон».