Снова диплом

15 августа 2018
Исследование студента Кузбасского государственного технического университета им. Т. Ф. Горбачёва отмечено дипломом открытого конкурса на лучшую научную работу студентов вузов по экономическим наукам 2017-2018 гг., организованного Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом. Магистрант гр. Пим-151 Руслан Арнаутов вошел в двадцатку дипломантов из 185 участников из России, Белоруссии и Украины. Его исследование под руководством заведующего кафедрой прикладных информационных технологий, профессора Александра Пимонова посвящено управлению портфелем ценных бумаг на основе энтропийного подхода с использованием статистики Херста. В 2016 г. Руслан Арнаутов уже становился одним из трех медалистов этого конкурса. В том числе удостоилась диплома еще одна работа делегата технического университета Елены Раевской «Управление инновациями: комплексный подход на основе методов системного анализа». А в прошлом году награждена аналогичным дипломом студентка Политеха Кристина Киреева за исследование «Автоматизация процессов бюджетирования и подготовки управленческой отчетности на примере отделения Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области». Все эти работы выполнены под руководством профессора А.Г. Пимонова.